1. <optgroup id="cejrb"><li id="cejrb"><source id="cejrb"></source></li></optgroup>

    <legend id="cejrb"><i id="cejrb"></i></legend>

    歡迎來到中國政府采購網/中國政府購買服務信息平臺-浙江省分網站! 服務熱線:400-881-7190

    浙江政府采購網 > 采購知識 > 問題解答 > 兩個供應商參加同一個采購項目,其中一家供應商幫忙代繳另一家供應商的投標保證金可以嗎?

    兩個供應商參加同一個采購項目,其中一家供應商幫忙代繳另一家供應商的投標保證金可以嗎?

    來源:政府采購信息網 發布時間:2019-03-18 瀏覽次數:

    兩個供應商參加同一個采購項目,其中一家供應商幫忙代繳另一家供應商的投標保證金可以嗎?


    答:不可以,該行為將視為串標。 法律依據為《政府采購貨物和服務招標投標管理辦法》第三十七條,有下列情形之一的,視為投標人串通投標,其投標無效:(六)不同投標人的投標保證金從同一單位或者個人的賬戶轉出。

    相關文章

    返回頂部
    AV限制级视频观看